Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В Запорожье хотят расчистить речку Мокрая Московка

В Запорожье хотят расчистить речку Мокрая Московка

В Запорожье хотят расчистить речку Мокрая Московка

Іллюстративне фото

Устье речки Мокрая Московка хотят расчистить от мула. Таким образом водоём не будет смещаться и застаиваться.

Об этом стало известно с информации на сайте Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины.

Как сообщается, река Мокрая Московка значительно загрязнилась и сейчас находиться не в удовлетворительном состоянии. Этому способствуют суточные колебания уровней воды в Днепре и распространение подпор уровней воды в Каховском водохранилище.

Кроме того, существенным источником поступления наносов, мусора и других загрязняющих веществ в устье реки есть выпуски дождевой канализации города.

Поэтому, чтобы восстановить и поддержать полагающее санитарное состояние устье реки, его очистят.

Напомним, речка Мокрая Московка протекает по территории Запорожской области и имеет длину более 45 км. В городе этот водоём можно увидеть возле железнодорожного моста Запорожья-1 – Запорожья-2, недалеко от автовокзала в Александровском районе и на территории Коммунаровского.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в 2019 году активисты и представители Нацкорпуса и Нацдружин очистили русло реки Мокрая Московка. Тогда мусор, убранный из русла, заполнил КамАЗ.