Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » “Мотор Сич” завтра закроет рейсы “Запорожье-Минск”

“Мотор Сич” завтра закроет рейсы “Запорожье-Минск”

“Мотор Сич” завтра закроет рейсы “Запорожье-Минск”

Авиарейсы

 

 

26 мая в полночь Украина закрывает воздушное пространство с Беларусью. В том числе, прекращается авиасообщение Запорожье-Минск. Утренние и вечерние рейсы Запорожье-Минск-Запорожье выполняла компания “Мотор Сич”

Сейчас разрабатывают механизм, как туристам дальше планировать свои путешествия. 

Решение о закрытии воздушного пространства озвучил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. 

Украинским авиакомпаниям и самолетам будет запрещено выполнять полеты в воздушном пространстве Республики Беларусь. Госпогранслужба также получила поручение прекратить оформления пассажиров, следующих из Беларуси или в Беларусь таможенных пунктах аэропортов, – прокомментировал Шмыгаль. 

В Офисе президента сообщают, что такое решение связано с экстренной посадкой самолета Ryanair в Минске. Также, с задержанием блогера, экс-редактора канала Nexta Романа Протасевича. 

В Министерстве инфраструктуры сообщили, что устанавливается запрет на:

  • осуществление любых видов полетов из / в между пунктами назначения расположенных на территории Украины и Республики Беларусь украинским и белорусским авиакомпаниями;
  • выполнение любых видов полетов украинскими авиакомпаниями в воздушном пространстве Республики Беларусь.

В пресс-службе “Украэроруха” сообщают, что введение запретов оценивают как форс-мажор. Авиаперевозчик обязан предупредить пассажира о задержке или отмене рейса не позднее чем за три часа до начала регистрации.

С завтрашнего дня отменяются 5 ежедневных рейсов на сезон лето-2021:

«Мотор Сич»:

  • Запорожье – Минск, 4 рейса в неделю.

«Белавиа»:

  • Минск – Киев, 35 рейсов в неделю
  • Минск – Одесса, 14 рейсов в неделю
  • Минск – Харьков, 5 рейсов в неделю
  • Минск – Львов, 7 рейсов в неделю.