Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Рейсы “Запорожье-Минск” могут запретить из-за сложной обстановки

Рейсы “Запорожье-Минск” могут запретить из-за сложной обстановки

Рейсы “Запорожье-Минск” могут запретить из-за сложной обстановки

Авиасообщение с Беларусью

Рейсы “Запорожье-Минск-Запорожье” авиакомпании “Мотор Сич” оказались под угрозой. Кабмин запретит все рейсы в направлении Беларуси. 

В Офисе президента сообщают, что такое решение связано с экстренной посадкой самолета Ryanair. Также, с задержанием блогера, экс-редактора канала Nexta Романа Протасевича. 

Сейчас из Запорожья в Минск рейсы выполняет авиакомпания “Мотор Сич”. 

В комментарии Интерфакс-Украина Алексей Данилов заявил, что все рейсы из Украины будут лететь в обход Беларуси. 

Президент Владимир Зеленский инициировал решение о полном прекращении авиасообщения с Республикой Беларусь. А также, о перенаправлении всех авиарейсов в обход ее воздушного пространства, – сообщил Данилов. 

Напомним, с 27 мая по понедельникам и четвергам из Запорожья можно будет улететь в Бургас (Болгарию). Разрешение на выполнение авиарейсов предоставили компании SkyUp.

Также, авиаперевозчик Lufthansa в конце мая открыла прямые рейсы из Запорожья в Австрию (Вена). Полеты стартовали 17 мая.