Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » На территории Вольнянского каолинового карьера проводят научные исследования

На территории Вольнянского каолинового карьера проводят научные исследования

На территории Вольнянского каолинового карьера проводят научные исследования

Карьер

Представители общественной организации “Вольтерра” ведут собственные исследовательные работы, чтобы получить правдивые результаты состава почвы.

Об этом сообщили на заседании в облсовете.

Ранее общественные активисты и представители Беляевского комбината решили, что на территории карьера проведут дополнительные гидрогеологические исследования. На предприятии комбината сообщили, что взяли пробы на анализ почвы в 7 скважинах из 16.

Представители ОО “Вольтерра” выразили ООО “Беляевский обогатительный комбинат” свои опасения касаемо фальсификации результатов и выразили желание провести параллельно своё исследование, – передают в ОГА.

Как сообщал ранее Inform.zp.ua, общественные организации и экоактивисты подали заявление в областной совет с предложением выделить финансирование на проведение независимых исследований на территории Вольнянского каолинового карьера.