Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » На Хортице для посетителей возобновят работу музейных экспозиций

На Хортице для посетителей возобновят работу музейных экспозиций

На Хортице для посетителей возобновят работу музейных экспозиций

Музейные студии

Музейные студии “Город за порогами” на Хортице возобновляют свою работу для посетителей. Экспозиции были закрыты из-за карантинных ограничений.

Об этом сообщили в пресс-службе музея. 

Режим работы не изменено: со среды по воскресенье, с 9:30 до 16:30.

Телефон для справок и заказа экскурсий: 096-254-12-09; 095-914-77-06

Выставка посвящена истории украинского казачества – Национально-освободительной войне под предводительством Богдана Хмельницкого. На выставке представлены картины различных жанров: портреты, батальные полотна и пейзажи. 

Коллекция насчитывает более тысячи экспонатов периода запорожского казачества – это предметы оружия и быта, картины и скульптуры. Большинство из них уникальны.

Напомним, реконструкция архитектурных и исторических памяток истории на Хортице начнется в этого году с Музея истории Запорожского казачества и обновления Кургана единства Украины.

Ранее стало известно о том, что развитие музейно-туристического комплекса “Хортица” включено в инициативу Офиса Президента “25 магнитов”. Практически завершена передача необходимых для заповедника земельных участков. 

Следующим приоритетом развития заповедника будет строительство II очереди историко-культурного комплекса «Запорожская Сечь». Также планируется провести реконструкцию туристической инфраструктуры северо-восточной части острова Хортица.