Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Куда поехать на Азовское море: цены на отдых в 2021 году

Куда поехать на Азовское море: цены на отдых в 2021 году

Куда поехать на Азовское море: цены на отдых в 2021 году

Базы отдыха в Запорожской области

Пандемия вносит коррективы в путешествия украинцев уже второй год подряд. Традиционно, одними из самых популярных направлений остаются курорты Азовского моря Запорожской области. Кирилловка, Бердянск, Приморск – на этих курортах с каждым годом выбор мест для отдыха увеличивается. 

Редакция Inform.zp.ua решила помочь читателям лучше ориентироваться в ценах на аренду жилья на побережье Азовского моря. А также, выбрать место для отдыха по своим предпочтениям.

Кирилловка – одно из самых популярных направлений 

Федотова коса – начинается от центра поселка Кирилловка и уходит в правую сторону на 45 км. В конце косы находится Бирючий остров. Базы отдыха на Федотовой косе пользуются большим спросом среди отдыхающих из-за приближенности к главному месту развлечений в Кирилловке. Также, в летнее время для туристов работает маршрут №2 “Федотова коса-Автовокзал-Степок”.

Куда поехать летом на Азовское море: обзор цен в 2021 году
Кирилловка/Федотова коса (фото kirillovka.ks.ua)

Коса Пересыпь – начинается от поселка и уходит в левую сторону. Граничит со Степановкой. Считается более спокойной косой, по сравнению с Федотовой, из-за небольшого количества развлечений. В летний сезон по косе курсирует автобус №1 “Пересыпь-Центр-Автовокзал”. Расположение некоторых баз отдыха по стороне лимана снижает цены на аренду из-за наличия комаров. 

Куда поехать летом на Азовское море: обзор цен в 2021 году
Кирилловка/ Коса Пересыпь (фото KurortAzova)

Степок – расположен между Федотовой косой и Бирским островом. Расстояние между центром Кирилловки и Степком до 10 км. Входит в перечень тихих районов Кирилловки.

Бирючий Остров – продолжение Федотовой косы, протяженностью около 20 км. Курорт популярен среди любителей тихого и спокойного отдыха. Полуостров Бирючий находится между Запорожской и Херсонской областями. 

Куда поехать на Азовское море
Кирилловка/ Бирючий остров

Цены в Кирилловке в 2021 году 

*указаны за одного человека в номере

Эконом (без удобств в номере) – 100-150 грн

Стандарт (с удобствами на территории) – 150-250 грн

Стандарт улучшенный (с удобствами в номере) – 200-350 грн

Полулюкс – 300-450 грн 

Люкс – 400-600 грн

Бердянск – сочетание городской жизни и спокойного отдыха на косе

Это курортное направление многие выбирают из-за близкого расположения города к косе и выход в Азовское море почти с любой точки Бердянска. Более чистые, широкие и оборудованные пляжи находятся в районе Бердянской косы. Там нет портовой инфраструктуры и залива, как в черте города. На большинстве пляжей зонты и шезлонги можно арендовать за дополнительную плату.

Куда поехать летом на Азовское море
Бердянская коса (фото kirillovka.ks.ua)

Цены в Бердянске в 2021 году 

*указаны за одного человека в номере

Эконом – 100-200 грн

Стандарт – 250-350 грн

Полулюкс – 400-500 грн

Люкс – 600-800 грн

Квартиры – 450-600 (однокомнатная квартира)

Приморск – рекреационные зоны и коса Обиточная 

Протяженность Приморска – до 10 км. Побережье в этом районе достаточно широкое, песчаное, в некоторых участках с добавлением ракушняка. За счет своего расположения, Приморский район богат целебным воздухом. Экологи уточняют, что воздух там насыщается минералами и йодом. Также, в пределах Приморска есть несколько соляных лиманов, которые в жаркий период образовывают солевую корочку. А на дне этих лиманов находится залежи илистых грязей. 

Куда поехать летом на Азовское море: обзор цен в 2021 году
Приморск (фото azov.ua)

Цены в Приморске в 2021 году 

*указаны за одного человека в номере

Эконом – 100-200 грн

Стандарт (с удобствами на этаже) – 200-300 грн

Стандарт (с удобствами в номере) – 300-500 грн

Люкс – 500-700 грн

Вам также может понравиться: Чистейшее Азовское море и дикие пляжи: ТОП малоизвестных мест для отдыха