Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожцы в конце года смогут пользоваться новыми услугами в приложении “Дія”

Запорожцы в конце года смогут пользоваться новыми услугами в приложении “Дія”

Запорожцы в конце года смогут пользоваться новыми услугами в приложении “Дія”

Уже к концу года для запорожцев в приложении “Дія” станет доступной услуга изменения прописки. Также, водители смогут заменить старое водительское удостоверение.

Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Сергей Гончаров во время “Diia Summit”.

Для автомобилистов мы запускаем замену водительского удостоверения через мобильное приложение “Дія”. К этому времени такой услугой можно было воспользоваться через Электронный кабинет водителя. Почти 40 тысяч украинцев уже оценили удобство такой услуги, – отметил Гончаров.

Когда будет доступна услуга?

Сначала эта услуга будет возможна для жителей Киева, Харькова, Винницы, Луцка, Ровно, Мариуполя и Кривого Рога. А до конца года – для всей Украины. 

Что должны знать пользователи?

Для пользования такой опцией нужен только паспорт в виде ID карты.

Зарегистрироваться в собственном жилье можно будет без каких-либо дополнительных согласований. Если вы не являетесь собственником жилья – после получения системой электронного согласования вашей регистрации от собственника жилья.