Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожцы могут путешествовать в Турцию без прохождения ПЦР-теста

Запорожцы могут путешествовать в Турцию без прохождения ПЦР-теста

Запорожцы могут путешествовать в Турцию без прохождения ПЦР-теста

Турция изменила правила въезда

С 15 мая Турция обновит правила въезда в страну. Теперь запорожцы смогут путешествовать в Турцию без прохождения ПЦР-тестирования.

Об этом сообщает Государственное агентство развития туризма Украины. 

Также, ПЦР-тесты отменят для пассажиров из Китая, Вьетнама, Австралии, Новой Зеландии, Сингапура, Таиланда, Южной Кореи, Японии, Великобритании, Латвии, Люксембурга и Эстонии.

Украина и Турция уже давно работают над либерализацией пересечения границы в период пандемии. Именно с этой целью в прошлом месяце была подписана декларация о сотрудничестве между двумя странами,  отметила Председатель ДАРТ Марьяна Олеськив.

Напомним, Госавиаслужба запретила бюджетному перевозчику SkyUp выполнять некоторые рейсы из Запорожья. Теперь из Запорожья лоукостер SkyUp не будет перевозить пассажиров в Германию (Берлин и Штутгарт), Израиль (Тель-Авив) и Чехию (Прага).