Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Старух назвал условие выхода Запорожской области из “красной” зоны

Старух назвал условие выхода Запорожской области из “красной” зоны

Старух назвал условие выхода Запорожской области из “красной” зоны

Коронавирус

Запорожская область может выйти из “красной” зоны эпидопасности после того, если будет уменьшаться заболеваемость коронавирусом. 

Об этом заявил глава ОГА Александр Старух во время заседания региональной комиссии по ТЭБ и ЧС.

Если после майских и пасхальных праздников эпидситуация не ухудшится, Запорожская область имеет все шансы перейти в “оранжевую” зону, – уточнил Старух. 

Напомним, на Пасху религиозным организациям советуют добавить количество сессий благословения, но уменьшить их продолжительность.

Запорожцам запретили участвовать в обрядах. В культовых сооружениях должны ограничить количество прихожан и обеспечить соблюдение расстояния между ними в 1,5 метра. На входе в церквей и храмов посетители должны пользоваться антисептиками.