Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Запорожские зоны отдыха начнут готовить к летнему сезону

Запорожские зоны отдыха начнут готовить к летнему сезону

Запорожские зоны отдыха начнут готовить к летнему сезону

Подготовка пляжей к летнему сезону

В Запорожье скоро начнется подготовка общественных мест для отдыха перед стартом летнего сезона. В перечень объектов вошли пляжи, скверы, парки, фонтаны и спортивно-игровые зоны, которые находятся на территории районов. 

Об этом говорится в документе “ О подготовке мест массового отдыха для горожан и функционирования в летний период 2021 года”.

До 15 мая все райадминистрации должны определить места, где запрещается массовый отдых на водных объектах и обозначить их щитами с предупредительными надписями.

В том числе, все инфраструктурные объекты (пляжи, скверы, парки, фонтаны и спортивно-игровые зоны) должны подготовить к 1 июня

Традиционно, КП “Титан” обязуется к 1 июня привести в порядок Центральный и Правобережный городские пляжи:

  • отремонтировать и покрасить пляжное оборудование.
  • провести обследование и ремонт (в случае необходимости) питьевых фонтанчиков и моек для ног на территориях пляжей.
  • обустроить пляжные зоны медицинскими пунктами (разместить медицинский блок на левой части Центрального пляжа с учетом необходимости его расположения в тени или под навесом), спасательными постами и средствами, туалетами, питьевой водой.

“Спасательно-водолазная служба” должна провести обследование и очистку дна акватории пляжей мест массового отдыха, подготовку пловцов-спасателей для сезонных спасательных постов пляжей, причалов, лодочных станций и других водных объектов.

Также, специалисты Запорожского областного лабораторного центра обязуются каждую неделю делать заборы воды для мониторинга загрязняющих веществ.