Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Путешествия » Укрзалізниця возобновила движение поезда Запорожье – Ужгород

Укрзалізниця возобновила движение поезда Запорожье – Ужгород

Укрзалізниця возобновила движение поезда Запорожье – Ужгород

Уже завтра, 12 апреля, поезд “Запорожье – Ужгород” отправится в первый рейс по расписанию после карантина. Укрзалізниця возобновила полноценное железнодорожное сообщение с Закарпатьем после того как регион вышел из “красной” карантинной зоны.

Восстанавливается курсирование по графику поезда №4 /3 “Запорожье – Ужгород”. В первый рейс из Запорожья поезд отправится 12 апреля, из Ужгорода – 13 апреля. Пока Закарпатская область была в “красной” зоне УЗ организовывала только специальные рейсы в регион.

Поезд отправляется в 14:40 из Запорожья и прибывает в Ужгород в 11:06. Ваш путь от Запорожье-1 до Ужгорода займет 21 часов. Средняя путевая скорость поезда — 77 км/ч. 

Красный уровень эпидемиологической опасности в Закарпатье прекратил действовать с 11 апреля. При этом Запорожье с 09 апреля попало в “красную зону” карантина.