Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » “Укрзалізниця” отстранила сотрудников, причастных к ЧП с поездом Интерсити “Киев-Запорожье”

“Укрзалізниця” отстранила сотрудников, причастных к ЧП с поездом Интерсити “Киев-Запорожье”

“Укрзалізниця” отстранила сотрудников, причастных к ЧП с поездом Интерсити “Киев-Запорожье”

“Укрзалізниця” на время расследования отстранила  ряд руководителей Приднепровской железной дороги. По предварительной версии следствия, к аварийной ситуации могла привести служебная халатность некоторых руководителей ж.д.

По информации пресс-службы “Укрзалізниці”, в ходе предварительного служебного расследования выяснилось, что причиной ЧП могут быть грубые нарушения в содержании верхнего строения пути.

От выполнения должностных обязанностей отстранили заместителя директора, первого заместителя начальника, главного инженера службы пути и других руководителей регионального филиала “Приднепровская железная дорога”.

Комиссия “Укрзалізниці”, которая проводит служебное расследование, обнаружила технологические нарушения при производстве путевых работ на этом участке. Кроме того, установлены нарушения при ведении журналов учета. 

Уже есть предварительные результаты расследования аварии поезда и перечень виновных, которых мы освободим и привлечем к ответственности, а круг ответственных лиц может быть расширен, – отметил и.о. председателя правления АО “Укрзалізниця” Иван Юрик.

Напомним, “Укрзалізниця” создала комиссию, которая расследует причины схода с рельсов нескольких вагонов поезда №732 Киев – Запорожье. В результате инцидента никто не пострадал, отмечается в сообщении компании.

По предварительным данным, авария с поездом Интерсити в Запорожской области могла произойти из-за проблем с путями. Об этом заявил глава филиала Пассажирская компания АО “Укрзалізниця” Александр Перцовский.

Машинист экстренно затормозил, когда увидел, что что-то не так с рельсами. Специалисты продолжают устанавливают, что именно было причиной аварии.