Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » ЖКХ » В Запорожье 7 апреля заканчивается отопительный сезон

В Запорожье 7 апреля заканчивается отопительный сезон

В Запорожье 7 апреля заканчивается отопительный сезон

В Запорожье в течение трех суток среднесуточная температура воздуха превышает +8°С. Поэтому отключение отопления будет проходить 7 и 8 апреля.

Об этом сообщили в мэрии Запорожья. 

Вчера об окончании отопительного сезона объявили в Бердянске. Город стал первым городом Запорожской области, в котором объявили дату окончания отопительного сезона. Если погода в ближайшие дни не изменится, отопление отключат 4 апреля.

По прогнозам синоптиков с 1 апреля будет наблюдаться достижения среднесуточной температуры выше 8 градусов, что позволяет завершить отопительный сезон. 

Напомним, “Запоріжжелектропостачання” установило стоимость электроэнергии для населения в апреле за один киловатт. С 25 марта продлена фиксированная цена на электроэнергию для бытовых потребителей до 1 мая 2021 года. Цена для населения остается на уровне 1,68 грн за кВт * ч (с НДС).

Ранее, “Запорожгаз Сбыт” определил стоимость газа на уровне 6,99 гривен за один кубометр.