Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Жителя Запорожья подозревают в похищении человека – полиция

Жителя Запорожья подозревают в похищении человека – полиция

Жителя Запорожья подозревают в похищении человека – полиция

Полицейские вышли на след группировки, которая долгое время держала в заложниках человека. Злоумышленники хотели присвоить квартиру потерпевшего. В деле фигурирует и уроженец Запорожья.

Об этом сообщили в отделе коммуникации Нацполиции Киевской области. 

Мы получили информацию о местонахождении разыскиваемого в Николаеве. В помещении злоумышленников обнаружили 52-летнего потерпевшего, а также 49-летнего киевлянина, который, вероятно, также насильно удерживали в доме, – об этом рассказал начальник полиции Киева Андрей Крищенко. 

Пострадавший житель Николаева находился в списках без вести пропавших лиц с 2017 года. 

Злоумышленниками оказались уроженцы Николаевщины и Запорожья 1958, 1974, 1969 годов рождения. Фигурантов доставили в Шевченковский управления столичной полиции для проведения следственных действий и установления роли каждого. Сейчас следователи готовят им объявления о подозрении.

В ходе неотложных следственных действий к нам обратилась еще одна гражданка, которая сообщила, что эти же люди мошенническим путем завладели ее домом, а саму женщину поселили в частный дом одного из сел Николаевской области. Сейчас мы проверяем причастность преступной группы к этой мошеннической схемы и к аналогичным преступлениям на территории Украины, – добавил руководитель столичного Управления полиции.

Сыщики районного управления полиции расследуют уголовное производство по ч. 2 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) и ч. 4 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.