Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » На запорожских АЗС инспекторы выявили больше 900 нарушений

На запорожских АЗС инспекторы выявили больше 900 нарушений

На запорожских АЗС инспекторы выявили больше 900 нарушений

Инспекторы Управления Гоструда провели рейды автозаправочных и автогазозаправочных станций, где выявили 892 нарушения нормативно-правовых актов по охране труда.

Об этом сообщили в Главном Управлении Гоструда в Запорожской области. 

Специалисты провели проверки 36 субъектов хозяйствования, которые эксплуатируют 112 АЗС и АГЗП в Запорожье и области. По результатам внеплановых мероприятий выявлено 892 нарушения действующих нормативно-правовых актов по охране труда.

В конце марта сотрудники Управления во время проверки обнаружили транспортировку и реализацию дизельного топлива на автомобиле ГАЗ без документов. После проверки автомобиль и около 3 тысяч литров дизельного топлива изъяли и передали на временное хранение. 

Напомним, программа создания в Запорожской области на 2021-2023 годы предусматривает разработку геоинформационного портала.  Он будет включать различные слои информации, в частности, карту легальных АЗС. Одним движением запорожцы смогут узнать, где законно и безопасно заправить свой автомобиль

Ранее, в Запорожской области владелец мелитопольских автомоек обустроил во дворе нелегальную АЗС с ежемесячным денежным доходом в 12 млн гривен. Мелитополец торговал контрафактным топливом через оборудованную в микроавтобусе передвижную АЗС.

На стационарной и мобильной заправках правоохранители обнаружили почти 10 тонн топлива сомнительного качества. Также технологическое оборудование на более чем миллион гривен.