Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » “Запорожкран” изготовит комплектующие для французского предприятия

“Запорожкран” изготовит комплектующие для французского предприятия

“Запорожкран” изготовит комплектующие для французского предприятия

“Запорожкран” сейчас работает над заказом по изготовлению ходовой части для козлового крана ”Голиаф”. Он будет работать на верфи Chantiers de l’Atlantique в Сен-Назере (Франция). 

Высота крана составит 98 м, ширина пролета – 130 м, грузоподъемность – 1050 тонн. 

“Запорожкран” в конце 2019 подписал с компанией Konecranes контракт на поставку козлового крана Голиаф с верфью Chantiers de l’Atlantique (Сен-Назере, Франция).

На Запорожкране изготавливается его ходовая часть, а сам кран планируют ввести в эксплуатацию весной 2022 года.

Справка: Chantiers de l’Atlantique – это одна из крупнейших верфей в мире, строящая широкий спектр коммерческих, морских и пассажирских судов, подразделение южнокорейской судостроительной группы STX Shipbuilding Group. 

Напомним, на предприятии “Запорожкран” провели отгрузку последней грузовой тележки для нового терминала в Танжер, Марокко. Заказчиком выступил крупнейший контейнерный порт в Средиземноморье и в Африке – Tanger Med Port Authority.  Работа над заказом продолжалась с сентября 2019 года: за эти семь месяцев на предприятии произвели и отгрузили восемь грузовых тележек для RTG кранов.

Ранее, в Барселону отправили комплектующие мостовых кранов большой грузоподъемности запорожского производства.