Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожской области заранее сообщат о введении “красной” зоны

В Запорожской области заранее сообщат о введении “красной” зоны

В Запорожской области заранее сообщат о введении “красной” зоны

В случае, если в области примут решение о переходе их территорий в “красную” зону, главы районов и ОТГ должны будут сообщить об этом заранее. 

Об этом напомнил глава ОГА Александр Старух. 

Ключевое требование – заблаговременно, хотя бы за несколько дней, обязательно информировать людей о новых карантинные правила. Это жизненно важно для сферы обслуживания, торговли, общественного питания и других отраслей, которые могут коснуться запрета, – отметил Старух.

Напомним, на территории медико-санитарных пунктов Запорожья открыли 4 точки для вакцинации населения от коронавируса. Всего по области таких стационарных пунктов 24.

В Запорожье некоторые категории граждан могут внеочередно вакцинироваться от COVID-19 остаточными дозами вакцин. Для этого нужно заполнить онлайн-заявку и ждать своей очереди.

Ранее, Запорожская область вошла в перечень регионов, где зафиксированы самые низкие темпы вакцинации населения от коронавируса. Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко намерен выяснить, почему Запорожская, Одесская и Харьковская области находятся в аутсайдерах по вакцинации.

Также, главный санитарный врач уточнил, что темпы вакцинации планируют увеличивать, если не будет задержек с поставкой вакцин.