Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Для ликвидации ЧП с поездом Интерсити привлекли спецтехнику

Для ликвидации ЧП с поездом Интерсити привлекли спецтехнику

Для ликвидации ЧП с поездом Интерсити привлекли спецтехнику

“Укрзалізниця” сообщила о ходе работ по ликвидации последствий ЧП с поездом Интерсити “Запорожье-Киев”. Сейчас вагоны, которые съехали с рельсов, поднимают при помощи спецкрана.

Об этом сообщили в пресс-службе “Укрзалізниці”.

По состоянию на 17:00 уже подняты 8 вагонов скоростного поезда. Главный вагон уже на колесах, каркас во время подъема не поврежден. Для этого рабочие изучили схемы разгрузки Hyundai после доставки из Южной Кореи.

Кроме специалистов “Укрзалізниці”, к работам привлечены специалисты Hyundai Rotem. Они следят за минимизацией повреждений и подготовкой к скорейшему восстановлению вагонов.

Еще 1 вагон поднимут с рельсов с помощью специального рельсового крана. Завершить работы планируют до 21:00. После этого движение поездов будет восстановлено.

Напомним, движение поездов между Запорожьем и Днепром временно закрыто, а поезда в Мариуполь, Новоалексеевку, Запорожье и в обратном направлении будут курсировать в объезд.

“Укрзалізниця” организовала автобусы для подвоза пассажиров между Днепром и Запорожьем, а также транспортное сообщение вокруг других станций.

Ранее, “Укрзалізниця” создала комиссию, которая расследует причины схода с рельсов нескольких вагонов поезда №732 Киев – Запорожье. В результате инцидента никто не пострадал, отмечается в сообщении компании.

По предварительным данным, авария с поездом Интерсити в Запорожской области могла произойти из-за проблем с путями. Об этом заявил глава филиала Пассажирская компания АО “Укрзалізниця” Александр Перцовский.

Машинист экстренно затормозил, когда увидел, что что-то не так с рельсами. Специалисты продолжают устанавливают, что именно было причиной аварии.