Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожье будут судить чиновника за присвоение денег от ремонта домов

В Запорожье будут судить чиновника за присвоение денег от ремонта домов

В Запорожье будут судить чиновника за присвоение денег от ремонта домов

Запорожская прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении начальника одного из департаментов городского совета. Чиновника обвиняют в злоупотреблении служебным положение.

Об этом сообщает отдел коммуникации областной прокуратуры. 

Известно, что чиновник в 2018 году во время заключения договоров не провел обязательные процедуры для установления оптимальной цены на закупку материалов для ремонта кровли жилых домов. Тогда подрядная организация получила на 400 тысяч гривен больше, чем предполагалось. 

Если вину чиновника докажу, ему грозит до 6 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, со штрафом до одной тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан. 

Напомним, в прошлом году в Запорожье мужчина вызвал бригаду скорой помощи, а затем избил женщину-медика. Пострадавшая получила тяжелые травмы головы. В то же время Шевченковский суд приговорил злоумышленника только к 240 часам общественных работ.