Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Запорожская область перешла в “оранжевую” зону карантина

Запорожская область перешла в “оранжевую” зону карантина

Запорожская область перешла в “оранжевую” зону карантина

Минздрав сегодня утром обновил карантинное зонирование регионов Украины. Запорожская область сейчас в “оранжевой” зоне. 

Такую информацию опубликовали на сайте МОЗ.

Запорожская область по показателю заболеваемости, загруженности койко-мест в больницах и тестированию на коронавирус, остается в “оранжевой” карантинной зоне. 

Вместе с Запорожской областью, в “оранжевой” зоне оказались Винницкая, Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Кировоградская, Луганская, Николаевская, Полтавская, Ровенская, Тернопольская, Харьковская, Хмельницкая, Черкасская, Черниговская. 

К “желтой” зоне отнесли Херсонскую область.

В “красной” зоне – Киев, Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Киевская, Львовская, Одесская, Сумская и Черновицкая области. 

Напомним, COVID-19 в Запорожской области диагностировали у 340 человек. В Запорожье самое большое количество инфицированных COVID-19 – 146 пациентов, в Бердянске  – 40 человек. За сутки зарегистрировано 14 летальных случаев, выздоровели 251 пациентов.

Ранее, в Запорожье на базе городской больница №1 открыли лабораторию ПЦР-диагностики на Covid. 

Бесплатно тестировать на Covid будут пациентов медучреждений по направлениям, как и было раньше в других пунктах тестирований. На платной основе тест смогут сделать те, кому нужна справка о вакцинации для путешествия.