Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Запорожская область в “желтой” зоне карантина

Запорожская область в “желтой” зоне карантина

Запорожская область в “желтой” зоне карантина

Минздрав сегодня утром обновил карантинное зонирование регионов Украины. Запорожская область сейчас в “желтой” зоне. 

Такую информацию опубликовали на сайте МОЗ.

Запорожская область по показателю заболеваемости, загруженности койко-мест в больницах и тестированию на коронавирус, остается в “желтой” карантинной зоне. 

Вместе с Запорожской областью, в “желтой” зоне оказались Волынская, Кировоградская, Ровенская, Харьковская и Херсонская области. 

К “оранжевой” зоне отнесли Винницкую, Днепропетровскую, Донецкую, Луганскую, Львовскую, Николаевскую, Полтавскую, Тернопольскую, Хмельницкую, Черкасскую и Черниговскую области.

В “красной” зоне – Киев, Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Киевская, Одесская, Сумская и Черновицкая области. 

Напомним, в Запорожской области за один день коронавирус диагностировали у 190 человек. Из них, 149 пациентов находятся на лечении в Запорожье. 

Ранее мы сообщали о том, что всего в области на сегодняшний день привили 2 847 человек. За вчерашние сутки 50 человек. 

Во время первой волны вакцинации, дозы получат работники мобильных бригад по вакцинации; врачи и специалисты лабораторного центра, которые работают с пациентами с COVID-19 и их биоматериалами; люди в домах престарелых, интернатах и их сотрудники; военнослужащие.

25 февраля кампания по вакцинации от коронавируса первой группы риска стартовала в Запорожье в городской больнице №7. Первую инъекцию получил Ярослав Наговский. Врач еще не болел коронавирусом, поэтому решил, что вакцина обезопасит его от осложнений во время течения возможного инфицирования  COVID-19.