Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Фото » В Запорожье открыли городскую ПЦР-лабораторию: кому будут делать бесплатные тесты на Covid

В Запорожье открыли городскую ПЦР-лабораторию: кому будут делать бесплатные тесты на Covid

В Запорожье открыли городскую ПЦР-лабораторию: кому будут делать бесплатные тесты на Covid

Сегодня в Запорожье на базе городской больница №1 открыли лабораторию ПЦР-диагностики на Covid. Ранее мэр Владимир Буряк сообщал, что она будет бесплатной, но сегодня уточнил, что есть категории людей, кому нужно будет платить за проведение тестирования.

Бесплатно тестировать на Covid будут пациентов медучреждений по направлениям, как и было раньше в других пунктах тестирований. На платной основе тест смогут сделать те, кому нужна справка о вакцинации для путешествия. 

Городская лаборатория поможет разгрузить объемы тестирований на коронавирус областного лабораторного центра. В лаборатории планируют проводить до двухсот тестирований в сутки. 

Ранее стало известно о том, что в планах на это год строительство автономных кислородных станций в нескольких городских больницах, в частности в больнице №1. Это позволит увеличить количество обеспеченных кислородом коек, которые будут использоваться для лечения больных коронавирусом. 

В частности в перспективе планируется перепрофилировать всю больницу №1 для лечения таких больных, в общем 220 коек.