Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » ВАКС вынес вердикт по делу инженера Бердянского порта, подозреваемого махинациях

ВАКС вынес вердикт по делу инженера Бердянского порта, подозреваемого махинациях

ВАКС вынес вердикт по делу инженера Бердянского порта, подозреваемого махинациях

Высший антикоррупционный суд огласил решение по делу инженера Бердянского филиала АМПУ Александра Джембри. Сотрудника подозревают в сговоре с должностными лицами предприятия и нанесении многомиллионного ущерба.

Об это передает “Слово и дело”, со ссылкой на решение суда.

Суд назначил обвиняемому наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с лишением права занимать определенные должности сроком на 1,5 года со штрафом 8500 грн. 

Следствие установило, что начальник Бердянского филиала АМПУ Александр Барчан, его заместитель Виталий Бурьян, инженер предприятия Александр Джембри и ексдиректорка частной компании Наталья Панченко организовали схему. По ней государственное предприятие перечислило коммерческой компании средства за фактически незаданный оборудования. 

В итоге, государству был нанесен ущерб на сумму 2,4 млн гривен. Это подтвердила судебная экономическая экспертиза.

Напомним, в Запорожье мужчину задержали во время попытки дать взятку сотруднику правоохранительных органов. За определенную сумму полицейский должен был “закрыть глаза” на незаконную предпринимательскую деятельность. Чтобы в дальнейшем продолжить незаконный бизнес, мужчина предложил правоохранителю сотрудничать за ежемесячные “откаты”. В общем готов был заплатить 27,5 тысяч гривен взятки.