Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Воспитательницу детсада, в котором погиб ребенок, избили в СИЗО

Воспитательницу детсада, в котором погиб ребенок, избили в СИЗО

Воспитательницу детсада, в котором погиб ребенок, избили в СИЗО

В Шевченковском райсуде состоялось заседание по делу воспитательницы нелегального детсада, которая обвиняется в смерти годовалого ребенка. В ходе заседания выяснилось, что на женщину напали и избили на территории СИЗО.

Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Известно, что защита обвиняемой просила о проведении расследования по факту избиения женщины в Запорожском следственном изоляторе. Шевченковский суд отказал в удовлетворении ходатайства.

Кроме того, суд удовлетворил ходатайство прокурора о продлении срока применения меры пресечения в виде содержания обвиняемой  под стражей обвиняемой еще на 60 суток, то есть по 9 мая 2021 включительно.

Напомним, трагический случай произошел 29 мая в Запорожье. Молодая семья привезла годовалую дочь Олесю на пробный день в “ясли”. Дошкольное учреждение в своей квартире на 8-м этаже организовала одна из жительниц дома. Подпольный детский сад работал без разрешительных документов и квалифицированных специалистов.