Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жизнь » Ремонты » Тимошенко: на Хортице будет масштабное обновление инфраструктуры

Тимошенко: на Хортице будет масштабное обновление инфраструктуры

Тимошенко: на Хортице будет масштабное обновление инфраструктуры

Замглавы Офиса президента Кирилл Тимошенко анонсировал масштабное обновление инфраструктуры на Хортице Заповедник входит в перечень объектов “Большой стройки”.

Об этом Тимошенко сообщил во время форума “Украина 30. Культура. Медиа. Туризм”, передает Интерфакс. 

У нас там большие планы, и в этом году много чего будет сделано – обновим парк, сделаем логистику в парке, спортивные объекты, музеи, – уточнил Кирилл Тимошенко.

Строительные и реставрационные работы на Хортице и других объектах по всей Украине начнутся в течение месяца-двух.

Ранее стало известно о том, что развитие музейно-туристического комплекса “Хортица” включено в инициативу Офиса Президента “25 магнитов”. Практически завершена передача необходимых для заповедника земельных участков. 

Следующим приоритетом развития заповедника будет строительство II очереди историко-культурного комплекса «Запорожская Сечь». Также планируется провести реконструкцию туристической инфраструктуры северо-восточной части острова Хортица.