Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Тюльпаны от 25 грн, мимоза от 20 грн, – цены на цветы в Запорожье накануне 8 Марта

Тюльпаны от 25 грн, мимоза от 20 грн, – цены на цветы в Запорожье накануне 8 Марта

Тюльпаны от 25 грн, мимоза от 20 грн, – цены на цветы в Запорожье накануне 8 Марта

Традиционно в последний рабочий день перед 8 марта в городе начинают активно продавать цветы. Журналисты inform.zp выяснили сколько стоят в Запорожье весенние цветы накануне 8 марта.

Букет из трех тюльпанов стоит от 75 грн., пять тюльпанов от 100 грн. 

Ветка мимозы стоит от 20 грн., а кальцеолярия в горшке – вот 40 грн., крокусы – от 60 грн. Розы от 40 грн. штука. Гиацинты от 70 гривен, примулы от 100 гривен, азалия – 400 гривен.

По словам продавцов, самыми популярными цветами остаются тюльпаны. В прошлом году за один тюльпан просили 20 грн. За год цены на цветы выросли на 25%.