Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Бывшего студента ЗГМУ депортировали из страны

Бывшего студента ЗГМУ депортировали из страны

Бывшего студента ЗГМУ депортировали из страны

Иностранного студента, которого в прошлом году отчислили из Запорожского государственного университета, на днях депортировали из страны.

Об этом сообщает Государственная миграционная служба.

Известно, что в прошлом году. обучаясь на пятом курсе, студент из Индии потерял свидетельство на проживание и паспорт. В связи с этим студента не допустили к сдаче экзаменов и отчислили. 

Парень не покинул вовремя территорию страны, чем нарушил миграционное законодательство. От правоохранителей иностранец скрывался у иностранной студентки того же вуза. 

В начале года нелегала нашли сотрудники миграционной службы. И вскоре Орджоникидзевский райсуд принял решение депортировать иностранца из Украины, с запретом въезда в страну на 5 лет.

Напомним, Запорожский апелляционный суд оставил под арестом преподавателя политехники, которого подозревают во взяточничестве. Завкафедрой строительного производства вместе с другим преподавателем вуза систематически взятки от студентов за решение вопросов сдачи экзаменационных сессий, курсовых и дипломных работ, государственных экзаменов. Во время очередной передачи денег, преподавателя задержали.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1