Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Запорожскому чиновнику вручили подозрение о загрязнении экологии производственными отходами

Запорожскому чиновнику вручили подозрение о загрязнении экологии производственными отходами

Запорожскому чиновнику вручили подозрение о загрязнении экологии производственными отходами

В Запорожской области депутату местного совета – руководителю одного из промышленных предприятий вручили подозрение в злоупотреблении служебным положением и загрязнении окружающей среды производственными отходами. 

По информации областной прокуратуры, сейчас подозреваемому избирают меру пресечения.

По материалам следствия, в 2017 году чиновник санкционировал создание на территории предприятия незаконной свалки отходов производства. Таким образов, окружающей среде был нанесен  ущерб в размере более 1,1 млн гривен.

Напомним, запорожец попался на взятке полицейскому. Мужчину задержали во время попытки дать взятку сотруднику правоохранительных органов. За определенную сумму полицейский должен был “закрыть глаза” на незаконную предпринимательскую деятельность.

Ранее, Шевченковский районный суд Запорожья избрал 18-летнему подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей. Парень подозревается в умышленном убийстве.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1