Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Запорожец попался на взятке полицейскому, – ФОТО

Запорожец попался на взятке полицейскому, – ФОТО

Запорожец попался на взятке полицейскому, – ФОТО

Мужчину задержали во время попытки дать взятку сотруднику правоохранительных органов. За определенную сумму полицейский должен был “закрыть глаза” на незаконную предпринимательскую деятельность.

По информации Нацполиции, мужчина занимался нелегальной торговлей контрафактных сигарет. За это на него уже был составлен протокол. 

Чтобы в дальнейшем продолжить незаконный бизнес, мужчина предложил правоохранителю сотрудничать за ежемесячные “откаты”. В общем готов был заплатить 27,5 тысяч гривен взятки. 

На передаче первой части от суммы (5,5 тысяч гривен) мужчину задержали в служебном кабинете начальника отделения полиции.

Следователи полиции готовят задержанному сообщение о подозрении. За попытку подкупа должностного лица мужчине грозит лишение свободы на срок от четырех до восьми лет.

Напомним, Шевченковский районный суд Запорожья избрал 18-летнему подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей. Парень подозревается в умышленном убийстве.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1