Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Запорожский райсуд вынес приговор мужчине, который напал с ножом на приятеля

Запорожский райсуд вынес приговор мужчине, который напал с ножом на приятеля

Запорожский райсуд вынес приговор мужчине, который напал с ножом на приятеля

В Коммунарском райсуде вынесли приговор мужчине, который ранил своего приятеля. Его приговорили к изоляции от общества сроком на 5 лет в виде тюремного заключения. 

Об этом сообщили в пресс-службе Коммунарского райсуда.

Установлено, что в сентябре 2019 года мужчина, находясь в лесополосе недалеко от дома по ул. Чумаченко, в состоянии алкогольного опьянения ранил своего знакомого ножом. Пострадавший получил колото-резаную рану шеи.

В судебном заседании не нашли подтверждения доводы обвиняемого о том, что он нанес удар ножом потерпевшему в целях самозащиты или предотвращения нападения. 

Действия мужчины были квалифицированы как оконченное покушение на убийство. Однако, коллегия судей установила, что у обвиняемого была возможность по=другому смертельно ранить потерпевшего, но после нанесения удара, он самостоятельно прекратил свои действия.

Приговор суда пока еще не вступил в законную силу и может быть обжалован в Запорожском апелляционном суде.

Напомним, в Запорожье разоблачили мошеннический колл-центр. Работники запорожского колл-центра представлялись сотрудниками банка, получали у людей данные банковских карт и присваивали деньги. Затем конвертировали их в биткоины.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1