Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Образование » Как будут работать школы в Запорожье во время адаптивного карантина

Как будут работать школы в Запорожье во время адаптивного карантина

Как будут работать школы в Запорожье во время адаптивного карантина

На территории Запорожской области с 24 февраля по 30 апреля начнет действовать адаптивный карантин. Он включает в себя переход территорий в “желтую зону” по эпидемиологическим признакам.

В Кабмине рассказали, как будут работать школы в период адаптивного карантина.

С 24 февраля на территории Украины устанавливается “желтый” уровень эпидемической опасности, согласно которому запрещается:

  • посещать учебные заведения в случае, когда на самоизоляции из-за контакта с пациентом с подтвержденным COVID-19 находится более 50% учеников и персонала учреждения;
  • проводить в учебных заведениях массовые мероприятия (спектакли, праздники, концерты) с участием более чем одной группы (класса) и в присутствии зрителей (посетителей)
  • проводить массовые (культурные, спортивные, научные, образовательные, профессиональные тематические и другие) мероприятия с участием более одного человека на 4 кв. м. площади здания или территории (если мероприятие проводится на открытом воздухе) или наполненностью залов более 50% мест в каждом отдельном зале.

В случае перехода территории в “красный” уровень запрещается посещать учебные заведения независимо от формы собственности, кроме учреждений дошкольного образования, специальных учебных заведений и учащихся 1-4 классов учреждений общего среднего образования.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1