Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожье разоблачили мошеннический колл-центр

В Запорожье разоблачили мошеннический колл-центр

В Запорожье разоблачили мошеннический колл-центр

Работники запорожского колл-центра представлялись сотрудниками банка, получали у людей данные банковских карт и присваивали деньги. Затем конвертировали их в биткоины.

Об этом сообщили в Управлении Нацполиции Запорожской области.

Известно, что деятельность центра организовала 28-летняя жительница Запорожья. Ее работники, представляясь сотрудниками службы безопасности банковских учреждений, получали персональные данные людей о банковских картах и ​​счетах – реквизиты и CVV-код. 

Помогали женщине вести «бизнес» трое местных жителей. У каждого была своя зона ответственности: подбор, инструктаж и контроль персонала, финансовые отчеты и техническая часть. В общем штат сотрудников насчитывал около 100 человек.

Полученные деньги злоумышленники переводили на электронные кошельки, электронные карты. Кроме того, часть средств конвертировали в биткоины. Мошеннической “бизнес” ежемесячно приносил до 2-х миллионов гривен.

Во время спецоперации правоохранители изъяли компьютерное оборудование, мобильные телефоны, оружие и деньги.

По факту мошенничества открыли уголовное производство. За преступление злоумышленникам может грозить до восьми лет тюрьмы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1