Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » Суд безосновательно отменил перевозчику штраф за нарушения весовых норм

Суд безосновательно отменил перевозчику штраф за нарушения весовых норм

Суд безосновательно отменил перевозчику штраф за нарушения весовых норм

Апелляционный суд удовлетворил жалобу областной прокуратуры относительно автоперевозчиков, на которых ранее был наложен штраф за нарушение весовых норм. 

Выяснилось, что Запорожский апелляционный суд необоснованно отменил постановление Управления Укртрансбезопасности в Запорожской области о наложении на перевозчика административно-хозяйственного штрафа.

 В прокуратуре уточнили, что отсутствие методики проведения габаритно-весового контроля сыпучего или жидкого груза не является основанием для освобождения перевозчика от ответственности за превышение весовых и габаритных параметров.

Напомним, в Днепровском районе правоохранители выявили наркопритон. Его организовал 46-летний местный житель. Мужчины занимались производством и употреблением наркотиков в квартире, с разрешения хозяина.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1