Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Запорожский госпиталь для ветеранов боевых действий должен получить лицензию

Запорожский госпиталь для ветеранов боевых действий должен получить лицензию

Запорожский госпиталь для ветеранов боевых действий должен получить лицензию

Госпиталь для ветеранов боевых действий на Великом Лугу в 2021 году планируют реконструировать. Центр предназначается для реабилитации ветеранов АТО. 

Сейчас в учреждении есть кабинет физиотерапии, кабинет массажа, кабинет УЗИ, кабинет психолога, палату интенсивной терапии. В целом, госпиталь рассчитан на 90 койко-мест. 

Для предоставления услуг по психологической реабилитации учреждение должно получить лицензию. Над этим работает руководство госпиталя. 

Ранее, глава ОГА Александр Старух сообщал ,что на баланс Департамента экономического развития и торговли облгосадминистрации было принято несколько корпусов бывшего санатория стоимостью 15 млн. грн. 

Это основа для создания мощного межобластного центра реабилитации наших защитников со всей Южной Украины, – сообщил Александр Старух.

Также, еще одно важное направление сотрудничества – областной центр помощи участникам АТО. 

По словам руководителя центра, его главная цель – первый контакт с нашими солдатами, вернувшимися домой, помощь в оформлении статуса УБД, сборе документов для выдачи земли, постановки на квартирную очередь, получение субсидии.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1