Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » “Залез через крышу”: в полиции прокомментировали ограбление собора в Мелитополе

“Залез через крышу”: в полиции прокомментировали ограбление собора в Мелитополе

“Залез через крышу”: в полиции прокомментировали ограбление собора в Мелитополе

В Мелитополе 11 февраля неизвестный проник на территорию Собора святого благоверного князя Александра Невского УПЦ. Злоумышленник взломал дверь и похитил пожертвования.

По информации полицейских, неизвестный через крышу проник в подсобное помещение Собора. Затем повредил дверь и попал в зал Собора откуда похитил два ящика для пожертвования и скрылся с места преступления. 

Сооружение собора Александра Невского находится под охраной частной фирмы, но в связи с тем, что в части сооружения проводятся ремонтные работы, камеры видеонаблюдения и сигнализация были выключены. 

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в 2019 году в Запорожье задержали подозреваемых в поджоге храма Ионна Богослова, который принадлежат УПЦ МП.

В СБУ сообщили, что попытки поджогов храмов УПЦ МП в Запорожье и других областях Украины, организованы спецслужбами РФ через подконтрольные им структуры “МГБ ДНР”.

Сотрудники СБУ назвали заказчиков поджога церквей в Запорожье. Ими оказались жители Запорожья, которые находятся розыске и скрываются на оккупированных территориях.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1