Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Запорожской области за сутки два смертельных пожара

В Запорожской области за сутки два смертельных пожара

В Запорожской области за сутки два смертельных пожара

В двух районах Запорожской области за сутки произошло два смертельных пожара. В обоих случаях погибли пожилые женщины. Для ликвидации возгораний привлекали 3 бригады спасателей. 

Об этом сообщили в Управлении ГСЧС Запорожской области. 

Первый случай произошел вчера в обеденное время. В Мелитополе на территории частного сектора загорелась комната в жилом доме. Во время тушения пожарные обнаружили тело женщины без признаков жизни. Ею оказалась владелица дома 1937 года рождения. 

Во втором случае, в селе Степногорск Васильевского района, на 9 этаже в однокомнатной квартире загорелась кровать и домашние вещи. 

Во время тушения пожара спасатели обнаружили тело женщины без признаков жизни. Ею оказалась 70-летняя хозяйка квартиры.

Из-за сильного задымления спасатели работали в аппаратах на сжатом воздухе.

Вероятно, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении. По факту происшествия правоохранители ведут расследование. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1