Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Экология » В Запорожье создали комиссию по вопросам мониторинга качества воздуха

В Запорожье создали комиссию по вопросам мониторинга качества воздуха

В Запорожье создали комиссию по вопросам мониторинга качества воздуха

Глава ОГА Александр Старух подписал распоряжение о создании комиссии по вопросам мониторинга воздуха. В ее состав вошли представители власти, эко-активисты, специалисты лабораторного центра и гидрометцентра. 

По словам Александра Старуха, комиссия будет разрабатывать программы государственного мониторинга воздуха. Определять, как лучше разместить автоматизированные пункты наблюдения и организовать работу эколабораторий, разрабатывать планы уменьшения выбросов в атмосферу.

После начала работы комиссии со всеми материалами можно будет ознакомиться на официальном сайте облгосадминистрации.

Ранее, в городском совете утвердили состав депутатской комиссии по вопросам экологии. В комиссию вошли представители партии «Єднання», «Слуга народа», «ОПЗЖ», «Новая политика». 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1