Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Запорожские бизнесмены выплатили 1,5 млрд гривен налогов

Запорожские бизнесмены выплатили 1,5 млрд гривен налогов

Запорожские бизнесмены выплатили 1,5 млрд гривен налогов

В 2020 году представители бизнеса в Запорожской области выплатили 1,5 млрд гривен налогов. Только половина этой суммы пришлась на Запорожье.

Физические лица-предприниматели заплатили более миллиарда, юридические лица – 187 млн гривен, агропроизводители – более 292 миллионов гривен единого налога. Об этом сообщил начальник Главного управления ГНС в Запорожской области Роман Афонов

Какие суммы направили в местные бюджеты Запорожской области:

  • Запорожье – 775 млн гривен
  • Мелитополь, Мелитопольский и Веселовский районы – 155,7 млн 
  • Бердянск, Бердянский и Приморский районы – 123,5 млн, 
  • Пологовский, Бильмакский и Розовский районы – 65 млн, 
  • Ореховский и Гуляйпольский районы – 61,7 млн, 
  • Васильевского и Михайловского районов – 56 млн, 
  • Энергодар, Каменско-Днепровский Великобелозерский районы – 53,5 млн.

Ранее стало известно о том, что в 2020 году в Запорожской области 12 тысяч человек открыли собственный бизнес. Из них больше 10 тысяч – как физические лица, и меньше двух тысяч – как юридические. 

На начало 2021 общее количество налогоплательщиков составило 123 тысячи,  что почти на 1,4 тысячи больше, чем год назад. В регионе насчитывается 53 тысячи юридических лиц и 70 тысяч физических лиц.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1