Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье открыты 38 пунктов бесплатного тестирования на COVID-19

В Запорожье открыты 38 пунктов бесплатного тестирования на COVID-19

В Запорожье открыты 38 пунктов бесплатного тестирования на COVID-19

Коронавирус в Запорожье

Минздрав запустил карту пунктов бесплатного тестирования на COVID-19. В Запорожской области их всего 138. В Запорожье – 38 пунктов.

Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения. 

Всего в Украине Украине работают 2373 пункта тестирования. Министр здравоохранения ранее на брифинге отметил, что все пункты делают тесты бесплатно. 

Посмотреть расположение пунктов можно по ссылке

Напомним, в Запорожский областной лабораторный центр привезли оборудование, которое поможет увеличить количество тестирований на коронавирус за сутки. Новое специализированное оборудование будет тестировать на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР). Его привезли в Запорожье в декабре 2020 года.

Также, в Запорожье на базе 1-й городской больницы готовятся открыть городскую лабораторию ПЦР-диагностики. В лаборатории будут бесплатно делать до 200 тестирований на коронавирус в сутки.

200 исследований в сутки, по мнению специалистов, полностью обеспечат  потребность городских медицинских учреждений.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1