Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожье 29-летний мужчина напал на сотрудника коммунального предприятия

В Запорожье 29-летний мужчина напал на сотрудника коммунального предприятия

В Запорожье 29-летний мужчина напал на сотрудника коммунального предприятия

В Вознесеновском районе задержали 29-летнего мужчину, который напал на сотрудника коммунального предприятия и ранил его. 

Об этом сообщили в отделе коммуникации НПУ

Правоохранители выяснили, что между сотрудником коммунального предприятия и местным жителем произошла ссора из-за места для парковки автомобиля. Словесная стычка переросла в драку, в ходе которой мужчина нанес пострадавшему несколько ударов ногами и руками по туловищу. 

На этом конфликт не закончился. Злоумышленник выстрелил в сотрудника коммунальной службы из травматического оружия. Пострадавший получил ранения грудной клетки. К счастью, они оказались не проникающими и пострадавший за медицинской помощью не обращался.

В ходе осмотра места происшествия правоохранители обнаружили гильзы и патроны, а на заднем сиденье автомобиля «Daewoo Lanos», который принадлежит нарушителю – телескопическую дубинку, пистолет черного цвета, глушитель и коробку с разнокалиберными патронами.

В подъезде дома нападающего, полицейские обнаружили пистолет и магазин с пятью патронами. В ходе обыска, в квартире злоумышленника нашли автомат Калашникова и магазин для патронов.

По факту хулиганства открыли уголовное производство. Злоумышленнику грозит от 3 до 7 лет лишения свободы. 

Напомним, правоохранители задержали парня, который подозревается в хранении и реализации наркотиков. У наркокурьера изъяли около 20 кг наркотиков, стоимостью 11 млн гривен. Полицейские задержали подозреваемого, когда он получил посылку с наркотиками и психотропами в одном из почтовых отделений.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1