Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » В Запорожской области 92% имущества передали в коммунальную собственность громад

В Запорожской области 92% имущества передали в коммунальную собственность громад

В Запорожской области 92% имущества передали в коммунальную собственность громад

В Запорожской области продолжается процесс передачи имущества с районного уровня в коммунальную собственность ОТГ. 

Речь идет об учреждениях образования, культуры, здравоохранения. После получения объектов на баланс, ОТГ могут ими управлять и удерживать из собственного бюджета.

Одни из самых высоких показателей передачи объектов в Ивано-Франковской (99%), Черкасской (94%), Днепропетровской (93%), Запорожской (92%), Черновицкой (91%), Одесской (88%) и Тернопольской (85 %) областях.

По информации Минрегиона, в Украине уже по 65% объектам принято решение о передаче на баланс территориальных общин. Это порядка 16 546 объектов (из 25 274 существующих).

Напомним, глава Запорожской ОГА Александр Старух во время совещания с руководителями структурных подразделений облгосадминистрации представил в качестве своей помощницы по экологическим вопросам – Ирину Пирогову.

Первым заданием, которое получила новая помощница совместно с руководством профильного департамента экологии – это поручение разобраться с конфликтом вокруг строительства карьера по добыче каолина вблизи города Вольнянск.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1