Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » Навигация по Днепру продлится до 15 января

Навигация по Днепру продлится до 15 января

Навигация по Днепру продлится до 15 января

Навигация на всех судоходных шлюзах Днепра продлится до 15 января 2021 года. Об этом сообщили в Государственной службе морского и речного транспорта.

Навигация в сезоне 2020 года должна была прекратиться в Запорожском районе гидротехнических сооружений (РГС)  4 декабря. Затем — Морская Администрация продлила его на всех шлюзах до конца декабря.

Напомним, навигация по Днепру в 2020 году полностью была открыта 1 июня. Постепенное открытие навигации на реке началось 6 марта на гидротехнических сооружениях нижнего каскада — Каховском шлюзе.

Ранее, в Запорожье пришвартовался плавучий кран “Захарий”. Он предназначается для строительства мостов через Днепр. Речной плавучий кран для строительства запорожских мостов поставят из Стамбула. 148-метровая машина будет строить мосты через Днепр и Старый Днепр. С 2017 года плавкран работал в Турции.

Машину построили в 2009 году на киевском судостроительном заводе «Ленинская кузница». Максимальная высота, на которую кран может поднять груз – 75 м.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1