Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожской области пенсионеры стали жертвами грабителей

В Запорожской области пенсионеры стали жертвами грабителей

В Запорожской области пенсионеры стали жертвами грабителей

Запорожские полицейские по горячим следам задержали злоумышленников, подозреваемых в ограблении пенсионеров. 

По информации Нацполиции, 6 января в Бердянске возле магазина на улице Волонтеров произошло ограбление. Жертвой стал местный житель 1960 года рождения. Неизвестный мужчина толкнул пенсионера, а когда тот упал, выхватил у него из кармана кошелек с только полученной пенсией и скрылся.

Грабителем оказался ранее судимый за корыстные преступления житель Бердянска. Решается вопрос о сообщении фигуранту о подозрении в совершении преступления. Санкция по статье предусматривает лишение свободы на срок от четырех до шести лет.

В тот же день, в Камышевахе неизвестный выхватил из рук женщины сумку, в которой находились деньги и мобильный телефон. Потерпевшая пыталась догнать грабителя и звала на помощь. 

Дорогу злоумышленнику блокировал легковой автомобиль с местными жителями, которые быстро сориентировались в ситуации, задержали нападавшего и передали полицейским.

Задержанный оказался ранее судимым. Сейчас мужчине сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления. Ему грозит до четырех лет тюрьмы. 

Напомним, Запорожская полиция разоблачила 30 летнего мужчину, который занимался сводничеством и сутенерством на территории города. 

Ранее, в городском противотуберкулезном диспансере произошло нападение на медработницу. Злоумышленник, угрожая ножом, похитил у женщины деньги и мобильный телефон.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1