Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » ВСУ получат ракетные комплексы с двигателями “Мотор Сичи”

ВСУ получат ракетные комплексы с двигателями “Мотор Сичи”

ВСУ получат ракетные комплексы с двигателями “Мотор Сичи”

Ракетные установки “Нептун” ракета Украина

Вооруженные силы Украины в 2021 году получат береговые ракетные установки “Нептун”. Двигатели установок сконструированы на запорожском предприятии “Мотор Сич”. 

Об этом сообщили в Укроборонпроме. 

Согласно контракту в ВСУ поступят унифицированные пусковые установки, транспортные и транспортно-заряжающие машины, а также подвижной командный пункт. Там сосредоточивается вся информация, необходимая для работы комплекса.

“Нептун” оснащен крылатыми ракетами, которые летают на сверхмалых высотах на дальность около 300 км. Ракета имеет стартовый и маршевый (основной) двигатели.

Основной турбореактивный двигатель МС-400 произведен на “Мотор Сичи”.

Напомним, в ходе рабочей поездки в Запорожье, президент Украины Владимир Зеленский посетил два промышленных предприятия.

Зеленский побывал на предприятии “Мотор Сич” и “Искра”. На “Мотор Сичи” президенту показали производство вертолетных лопастей. Глава государства уточнил, что в следующем году планируется госсзаказ на лопасти производства запорожского предприятия. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1