Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » АМКУ оштрафовал “Запорожгаз” на 17,4 млн гривен

АМКУ оштрафовал “Запорожгаз” на 17,4 млн гривен

АМКУ оштрафовал “Запорожгаз” на 17,4 млн гривен

Антимонопольный комитет Украины наложил штрафы на 18 облгазов по факту злоупотребления монопольным положением. В том числе, и на Запорожгаз в размере 17,4 млн гривен.

Общая сумма штрафов, наложенных АМКУ составила 380 млн гривен. 

Комитет признал, что фигуранты дела занимали монопольное (доминирующее) положение на рынке услуги по распределению природного газа в пределах территорий их лицензионной деятельности.

Оштрафованные компании должны выплатить штрафы в двухмесячный срок со дня получения решения. Вместе с тем, решение может быть обжаловано в Хозяйственном суде Киева в тот же срок.

Нарушение происходили на территориях, где расположены газораспределительные системы, находящихся в эксплуатации компаний с долей 100% в пределах Запорожья и Запорожской области ( кроме Мелитополя, Мелитопольского, Веселовского, Приазовского районов и села Темировка Гуляйпольского района).

Напомним, китайская компания Beijing Skyrizon и украинская DCH Group в четвертый раз обратились в АМКУ по поводу покупки «Мотор Сич». DCH и китайские инвесторы направили иск в Хозяйственный суд Киева с требованием обязать АМКУ принять заявку к рассмотрению.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1