Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Репортаж » В Запорожье устроили прогулку по Днепру возле затопленной баржи

В Запорожье устроили прогулку по Днепру возле затопленной баржи

В Запорожье устроили прогулку по Днепру возле затопленной баржи

Три запорожские группы каякеров отправились на экскурсию по Днепру в сторону затопленной баржы.

Фотоотчет опубликовали в группе Фейсбук.

Если не вдаваться в моменты трагического события, чувствуешь себя искателем сокровищ, хоть из сокровищ тонны щебня и пластиковая метла. Добрые люди уже украли якорь с механизмом, – комментируют организаторы прогулки на каяках.

Напомним, под Запорожьем возле Разумовки 4 декабря затонула баржа. Грузовое судно пошло ко дну примерно недалеко от берега. Никто из членов экипажа не пострадал.

Позже прокуратура Запорожской области начала уголовное производство по факту затопленной баржы возле Разумовки. Самоходная баржа с щебнем затонула в 50-ти метрах от берега, что создало опасность для жизни людей, в том числе и загрязнение окружающей природной среды.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1