Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье кафе будут работать в новогоднюю ночь

В Запорожье кафе будут работать в новогоднюю ночь

В Запорожье кафе будут работать в новогоднюю ночь

Кабинет Министров дал разрешение на работу кафе и ресторанов в новогоднюю ночь до 7:00 утра 1 января. 

Об этом говорится в постановлении правительства от 23 декабря.

Изначально правительство разрешило заведениям общепита работать в новогоднюю ночь до 01:00 ночи 1 января.

Напомним, в связи с усилением противоэпидемических мероприятий в Украине с 8 по 24 января, для учеников в это время рекомендовано организовать обучение в дистанционном формате. 

В то же время, учреждения общего среднего образования могут объявить на этот период каникулы. Министерство просит организовать обучение с помощью платформы для учащихся 5-11 классов “Всеукраинская школа онлайн”.

Ранее, Министерство здравоохранения Украины разработало план вакцинации против COVID-19 и определило группы населения, которые будут вакцинировать в первую очередь. 

В первую очередь будет проводиться вакцинация медицинских работников, военнослужащих вооруженных сил, участвующих в ООС, работников образования, Национальной полиции и Нацгвардии.

Также, Кабмин сообщил об ужесточении карантина в Украине с 8 по 24 января 2021 года. Ограничения будут вводиться для того, чтобы разорвать цепь заболеваемости. Общественный транспорт продолжит свою работу. Также, будут работать продуктовые магазины, отели, банки, аптеки, почта.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1