Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Владимир Зеленский посетил запорожские предприятия

Владимир Зеленский посетил запорожские предприятия

Владимир Зеленский посетил запорожские предприятия

В ходе рабочей поездки в Запорожье, президент Украины Владимир Зеленский посетил два промышленных предприятия.

Зеленский побывал на предприятии “Мотор Сич” и “Искра”. На “Мотор Сичи” президенту показали производство вертолетных лопастей. Глава государства уточнил, что в следующем году планируется госсзаказ на лопасти производства запорожского предприятия. 

Напомним, в ходе рабочей поездки в Запорожье, Зеленский открыл проезд по новому мосту из Хортицкого района на Хортицу через Днепр. 

Сегодня исторический момент. Мы уже построили 100 мостов и этот мост – самый главный и самый большой. Сегодня открываем первую часть этого моста. Прошло много лет прежде чем его построили. Другая часть построится в 2021 году, – отметил Зеленский.

Движение по новому мосту уже открыли для проезда транспорта. В связи с этим, в Хортицком районе изменили маршрут для автомобилей. 

Днем ранее открытый мост с Хортицкого района на остров Хортица уже прошел завершающий этап испытаний. По мосту проехали сразу 9 грузовиков, потом еще одна колонна с 9 такими же тяжеловесов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1