Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Экология » Запорожская эколаборатория временно прекращает свою работу

Запорожская эколаборатория временно прекращает свою работу

Запорожская эколаборатория временно прекращает свою работу

В Запорожье с начала нового года мобильная эколаборатория прекращает свою работу на неопределенный срок из-за отсутствия финансирования. 

Об этом сообщили в “ЭкоКоалиции Запорожья”.

На сегодняшний день областной совет не принял решение насчет финансирования проведения замеров качества воздуха мобильной эколабораторией. В свою очередь, в городском совете не видят оснований для финансирования передвижной лаборатории. В связи с этим, лаборатория с 1 января 2020 года отправляется в простой, пока не решится судьба ее финансирования.

Роман Терехов, и.о. директора Запорожского областного лабораторного центра, отметил, что после получения средств в полном объеме, функционирование эколаборатории возобновится в полноценном мобильном режиме. 

Ранее, в Хортицком районе во время ночных замеров качества воздуха мобильной лабораторией произошел инцидент. Неизвестные напали на лабораторию и требовали, чтобы специалисты лабораторного центра покинули территорию замеров воздуха.

Как рассказал журналистам inform.zp.ua Евгений Тулушев, административную ответственность нападающие не понесут, так как их действия не нанесли никому вреда до приезда полицейских. Также, он отметил, что такой случай не единичный в их практике. В основном, подобные ситуации происходили, когда люди с агрессией реагировали на работу специалистов и настойчиво просили допустить их к работе лаборатории. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1