Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожской области объявлены в розыск члены преступной группировки

В Запорожской области объявлены в розыск члены преступной группировки

В Запорожской области объявлены в розыск члены преступной группировки

В Запорожской области правоохранители уже задержали члена преступной группировки, которая действовала в Бердянском районе.

Злоумышленник несколько месяцев находился в розыске за совершение преступлений, в том числе за вымогательство у граждан денег и другого имущества.

По данным следствия, в течение февраля 2020 года на территории Бердянска и Бердянского района действовала группа из 7 человек, которая совершала разбойные нападения, занималась похищением людей, вымогательством от них денег с применением наси этого текущего года правоохранители задержали 4 человека, входивших в эту группу.

Других членов ОПГ, которые уклонялись от органов досудебного расследования объявили в розыск.

Правоохранители продолжают устанавливать местонахождение других подозреваемых. За совершение указанных уголовных правонарушений фигурантам дела грозит наказание до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, в Запорожье двух подозрительных парней возле остановки общественного транспорта “Малый рынок” заметили прохожие. Карманники в тот момент пытались украсть у прохожего мобильный телефон. 

Ранее мы сообщали о том, что в Запорожье на парковке возле супермаркета “Эпицентр” и ТРЦ “City Mall” молодые люди требуют деньги за места на бесплатных парковках. 

Несколько молодых парней занимают места на парковках, не дают припарковать машину на свободном месте и требуют деньги с водителей. Охрана торговых центров бездействует.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1